Архив записей

Главная » Китай сегодня » Объемы китайских инвестиций за рубеж выросли на 53%

Объемы китайских инвестиций за рубеж выросли на 53%

Объемы прямых инвестиций Китая за рубеж

Прямые инвестиции КНР за рубеж за 8 месяцев 2016 года выросли на 53,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 118,14 млрд долларов США, сообщило в среду Министерство коммерции Китая.

Китайские инвесторы вкладывают средства в нефинансовые отрасли 160 стран мира. Более 6000 иностранных предприятий получили инвестиции из Китая.

Только на строительство в других странах за период с января по август этого года было подписано китайскими компаниями контрактов на сумму свыше 871 млрд юаней, что на 6,2% больше, чем за этот же период 2015 года.

По данным китайского Минкоммерции, на конец августа более 978 тысяч китайских работников трудоустроились за рубежом.

В Россию, США, Японию, Австралию, Сянган, страны ЕС и АСЕАН было вложено свыше 87 млрд долларов США, что составило 74% всего объема прямых китайский инвестиций в январе-августе.

Инвестиции Китая в США возросли на 193% в этот период. Столь высоким показатель стал благодаря сделке по слиянию американской компании General Electric и китайской компанией Haier, сумма сделки составила 5,58 млрд долларов США.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28304
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>