Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Конкурентоспособность китайских автомобилей повысится через 10 лет. Часть 1

Конкурентоспособность китайских автомобилей повысится через 10 лет. Часть 1

Экономические эксперты из США заявляют, что китайские компании, производящие автомобили, будут в состоянии конкурировать с мировыми автоконцернами лишь через десять лет. И чтобы это случилось, китайская автомобильная промышленность должна значительно увеличить количество ресурсов, которые будут вкладываться в научные и технологические разработки. На сегодняшний день они тратят во много раз меньше, чем большинство западных компаний.

Аналитическая компания Sanford C. Bernstein & Co опубликовала свои данные об исследованиях на современном автомобильном рынке. В них значиться, что такие гиганты мирового автомобильного производства, как Volkswagen, Toyota и General Motors тратят на свои исследования и разработки огромные капиталы, и благодаря этому у них имеется значительная инженерная база и множество наработок в различных сферах автомобильной промышленности.

Китайские производители такими наработками и уж тем более расходами похвастаться не могут. В то же время, если посмотреть на примерный анализ доходов, полученных китайскими автомобильными компаниями, то можно увидеть, что средств на новейшие разработки у китайцев более чем достаточно.

По мнению специалиста Макса Уарбертона из Sanford C. Bernstein & Co, китайцы проделали внушительный путь для развития собственного автомобильного дела. Однако этот путь еще не пройден до конца и впереди самая сложная его часть, - заявляет Макс.

Представители вышеуказанной организации считают, что сейчас Китай еще не готов к масштабной технической революции, а приблизительное время, когда она наступит - это ближайшее десятилетие – именно за такой срок китайские компании сократят свой отрыв от мировых лидеров.

На данный момент сравнивать европейские машины с китайскими средствами передвижения – совершенно некорректно. Китайское производство совершенно не оптимизировано и не использует современных технологий для усовершенствования производства и ремонт мкпп, в то время как на сайте www.ремонт-мкпп.рф вполне противоположная ситуация. Даже западные специалисты, приглашенные для усовершенствования производства, не влияют на ситуацию, так как для этого еще нужны огромные финансы.

В текущий момент китайские автоконцерны тратят около 2% от своей прибыли на развитие технологического потенциала и научные разработки – в сравнении с западными аналогами это в пять и даже десять раз меньше от того, что тратят западные производители.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8499
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>