Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае задержаны хакеры, укравшие 88 миллионов долларов

В Китае задержаны хакеры, укравшие 88 миллионов долларов

В Китае задержаны хакеры, укравшие 88 миллионов долларовПравоохранители города Сиань, который расположен на территории китайской провинции Шэньси, задержали трех хакеров, которых подозревают в краже валюты на общую сумму около 88 миллионов долларов. Сообщает об этом управление юстиции города.

Расследование было начато 30 марта 2018 года после того, как в полиции было получено сообщение о том, что с компьютера гражданина Чжана была украдена криптовалюта, в том числе и биткоины. На тот момент рыночная стоимость похищенных средств составляла 100 миллионов юаней.

Раскрыть преступников полиции удалось через полгода, в результате чего были задержаны подозреваемые, которые взламывали как компьютеры компаний, так и ПК физических лиц. В общей сложности хакеры похитили средств на 600 миллионов юаней.

Расследование еще продолжается.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31783
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>