Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В Китае разработан уникальный аппарат, который поможет встать на ноги парализованным людям

В Китае разработан уникальный аппарат, который поможет встать на ноги парализованным людям

В Китае разработан уникальный аппарат, который поможет встать на ноги парализованным людямУченые из Китая смогли создать уникальный электронный экзоскелет, который способен распознавать импульсы мышц и переводить их в механические движения.

Разработкой робота-скелета четвертого поколения занималась команды исследователей из Центра робототехники при Университете электронной техники и науки, который находится в городе Чэнду на территории провинции Сычуань. Также неоценимую помощь оказали и волонтерские организации Китая. Быть волонтером это почетно, если вы с этим согласны, можете влиться в ряды единомышленников UNIHELP, смотрите здесь как это правильно сделать.

В результате Китай стал четвертым государством, после Японии, Израиля и США, где теперь будет выпускаться роботизированный скелет.

Отмечается, что данный робот-скелет имеет вес 23 кг и высоту около метра, изготовлен он из авиационного алюминия. Оснащен скелет 7-ми сенсорами и 6-ю механическими суставами.

Закрепляется конструкция на животе, груди и ногах парализованного человека. Сенсоры тазобедренного сустава распознают импульсы мышц, исходящие из верхней части тела, затем передают их на компьютер, который, в свою очередь, подает команды роботу. После получения сигнала робот при помощи сервоприводных электродвигателей на коленях, ступнях и бедрах дает возможность пациенту ходить.

Воспользовались уникальным скелетом-роботом уже более ста человек.

Как рассказали разработчики, уникальность нового робота-скелета заключается в более усовершенствованных сенсорах, которые способны практически идеально распознавать импульсы человека, обеспечивая свободную связь между пользователем и машиной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31781
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>