Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае опубликовали руководство по борьбе с бедностью

В Китае опубликовали руководство по борьбе с бедностью

В Китае опубликовали руководство по борьбе с бедностьюВ Китае издали документ, в котором содержится руководство по борьбе с бедностью. Победу над данным явлением власти страны планируют одержать в течение следующих трех лет, а к 2020 году страна должны быть полностью подготовлена к полному уничтожению нищеты.

Как сказано в документе, устранить бедность среди 30 миллионов нищих задача непростая. Также в документе упоминается цель правительства по избавлению от нищеты граждан, которые проживают в бедных сельских районах, а также устранение крайней нищеты полностью к 2020 году для того, чтобы построить среднезажиточное общество.

В документе сказано, что бедное население необходимо обеспечить одеждой и питанием, а дети из бедных семей должны иметь гарантированный доступ к обязательному образованию, которое длится девять лет. Бедным людям также необходимо предоставлять базовые условия жизни и медицинские услуги.

Борьба с нищетой будет особенно сосредоточена в таких бедных регионах, как Ляншань-Ийский автономный регион, Тибет, Нуцзян-Лисуский автономный регион.

Создатели документа подчеркивают, что наиболее важно – это борьба с бедностью с акцентированием на стимулировании занятости, развитии специфических отраслей, восстановлении экологии, улучшении образования и совершенствовании структур размещения производства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31785
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>