Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай прекратил закупать нефть у США

Китай прекратил закупать нефть у США

Китай прекратил закупать нефть у СШАВ результате торговых войн между США и КНР практически все товары так иначе попали под пошлины с обеих сторон, за исключением нефти, которую продают американцы. Однако китайские дельцы решили пока что перестраховаться и полностью отказаться от покупок сырой нефти у американцев.

Из-за этого все поставки нефти в Китай из США практически полностью остановились, о чем сообщил президент China Merchants Energy Shipping Се Чуньлинь в рамках международного судоходного форума, прошедшего в Гонконге. «China Merchants Energy Shipping является одним из главных перевозчиков нефти в Китай из США. До начала торговой войны у нас прекрасно шли дела, но сейчас бизнес полностью остановился» - заявил мистер Чуньлинь журналистам.

Слова бизнесмена подтверждаются и Refinitiv Eikon, которые собрали статистику о передвижении судов и подвели итог о том, что в сентябре из США в Поднебесную прибыло всего 0.6 миллион баррелей нефти, в то время как месяцем ранее США поставили почти 10 миллионов баррелей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31944
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>