Архив записей

Главная » Новости Китая » Борьба против коррупции влияет на продажи элитных алкогольных напитков

Борьба против коррупции влияет на продажи элитных алкогольных напитков

Борьба против коррупции влияет на продажи элитных алкогольных напитков

На сегодняшний день ведется активная борьба против коррупции в Китае, что, как не странно, влияет на спрос по алкогольным напиткам. Производители обвиняют это действие со стороны власти и подсчитывают свои потери, а все произошло из-за того, что правительство страны потребовало от чиновников, чтобы те урезали представительские расходы, которые имеют прямое отношение к проведению банкетов.

Поскольку самым большим производителем алкоголя является компания Diageo, она высказалась, что политика правительства приводит к большому снижению их товаров, в особенности на брендовую марку Shui Jing Fang. Это один из самых элитных и дорогостоящих напитков национального характера, а изготовляется с помощью риса, сорго и пшеницы. Как говорят эксперты, этот напиток занимает более чем половину всего имеющегося в Китае алкоголя, при этом другие типы алкогольных напитков, к примеру, шотландское виски остается на приемлемом уровне продаж.

В итоге Азиатско-Тихоокеанскому рынку такая борьба с коррупцией обошлась в 0.6% потерь в своих доходах, как сообщают эксперты, ведущие данную оценку. Да и не только китайские производители волнуются из-за этой операции, французская компания Remy Martin также заявляет о снижение доходов, причем эта сумма становит приблизительно 295 миллионов евро.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13319
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>