Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Если не Китай, то Санкт-Петербург

Если не Китай, то Санкт-Петербург

Если не Китай, то Санкт-ПетербургСанкт-Петербург – удивительный и самобытный город, который имеет уникальную историю. Такой историей может похвастаться разве что Китай, но в Китай надо ехать, после Санкт-Петербурга. И вот почему.

Петербург частенько называют культурной столицей и такой статус этот город получил не зря, хотя бы судя по количеству достопримечательностей, которые можно посетить рядовому туристу. Естественно есть достопримечательности, которые являются наиболее знаковыми и потому на них стоит взглянуть в первую очередь. О них мы сейчас вам и расскажем. И не забывайте, что Санкт-Петербург – это речной город, в котором налажена система речных экскурсий, благодаря чего на многие объекты можно полюбоваться еще и с борта речного парома. Если вас заинтересовала поездка на теплоходе в Санкт-Петербурге, то по данной ссылке вы сможете приобрести билет и ознакомиться с графиком хождения судов.

Эрмитаж или «Государственный Эрмитаж» - это один из крупнейших музеев мира и титульный музей Российской Федерации, настоящая кладезь художественных и культурных произведений. Музей имеет обширную историю, а ко вниманию посетителей представлено 350 залов с самыми разными по своей тематике произведениями. Эрмитаж был основан еще в 18 веке Екатериной II, которая приобрела коллекцию художественных произведений и решила выставить ее на всеобщее обозрение. На сегодняшний день это уже не та частная коллекция, это огромный музей, приблизительное количество экспонатов которого приближается к четырем миллионам. Этот музей – настоящий символ Петербурга, который обязательно необходимо посетить любому туристу.

Кунсткамера или если официально «Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого» – еще одно место, которое нельзя пропустить гостям этого замечательного города. Это первый музей, который был учрежден по указу Петра Первого, здание для него было построено специально для демонстрации самых диковинных и необычных экспонатов. Самые странные и нестандартные экспонаты, не лишенные шарма и загадочности можно найти именно здесь, и есть ли в мире столь же масштабный и развернутый музей с таким количеством редкостей сказать трудно.

Петропавловская крепость. С этого места началась история Петербурга, после победы над Шведами в 1703 стало понятно, что в данном стратегическом месте необходимо мощное оборонительное укрепление. Над чертежами работал сам Петр Первый, а руководил стройкой Александр Меньшиков. В разное время данное место было и крепостью, и тюрьмой, оно участвовало во многих ключевых событиях города и страны в различные времена. Это знаковое место исторически и практически, и мы настоятельно рекомендуем побывать здесь всем, тем более архитектурно здесь есть на что взглянуть.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31940
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>