Архив записей

Главная » Новости Китая » Бывший глава Интерпола в Китае подозревается в коррупции

Бывший глава Интерпола в Китае подозревается в коррупции

Бывший глава Интерпола в Китае подозревается в коррупцииБывшего руководителя Интерпола, замминистра общественной безопасности КНР Мэна Хунвэя подозревают в получении взяток и в других преступлениях. Как сказано в сообщении Министерства общественной безопасности Китая, которое было опубликовано в понедельник, в отношении чиновника проводится проверка.

В документе говорится, что член Государственного совета КНР, руководитель партийного комитета общественной безопасности Китая Чжао Кэчжи в ходе заседания парткома ведомства 8 октября сообщил, что Мэн Хунвэя подозревают в совершении разных преступлений, в числе которых и получение взяток. В отношении чиновника проводится проверка Государственного надзорного комитета.

Парткомитет ведомства решил создать специальную рабочую группу, которая займется расследованием отношения подозреваемых в коррупции сообщников Мэна. Как сказано в документе, в целях реализации требований Центрального Комитета Компартии КНР создадут специальную рабочую группу, которая, согласно установленной законом процедуры, будет проводить расследование в отношении подозреваемых в получении взяток – Мэна Хунвэя и его сообщников.

На собрании парткома было выдвинуто требование тщательно изучить инциденты взяточничества со стороны Мэна Хунвэя. Подозрения в том, что чиновник нарушал закон, нанесли вред делу органов общественной безопасности и партии. По результатам расследования нужно извлечь серьезный урок и сделать нужные выводы.

Вечером в воскресенье власти Китая официально подтвердили, что 64-летний Мэн Хунвэй задержан правоохранительными органами, которого до этого более недели считали пропавшим.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31965
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>