Архив записей

Главная » Новости Китая » Впервые ЕС экстрадировал в Китай беглого коррупционера

Впервые ЕС экстрадировал в Китай беглого коррупционера

Впервые ЕС экстрадировал в Китай беглого коррупционераБолгария выдала Китаю беглого чиновника, который подозревается в коррупции. Сообщает об этом государственный комитет по надзору КНР.

В сообщении отмечается, что этот случай стал первым инцидентом экстрадиции из страны-члена ЕС в Китай подозреваемого в коррупции государственного служащего.

Известно также, что КНР выдали чиновника уездного уровня провинции Чжэцзян Яо Цзиньйи, родившегося в 1956 году. Он бежал за границу в 2005 году в декабре после того, как его в Китае заподозрили в коррупции и злоупотреблении служебным положением.

В октябре 2018 года по просьбе властей КНР Интерпол опубликовал красное уведомление в отношении китайца. Болгарская полиция арестовала его в том же месяце в соответствии с правилами Интерпола. Софийский суд 26 ноября решил выдать подозреваемого Китаю.

В Китае с приходом к власти Си Цзиньпина началась масштабная борьба с коррупцией. Многих чиновников наказали уже за коррупцию и нарушение партийной дисциплины.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32107
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>