Архив записей

Главная » Новости Китая » Tesla намерены открыть в КНР завод по производству своих автомобилей

Tesla намерены открыть в КНР завод по производству своих автомобилей

Tesla намерены открыть в КНР завод по производству своих автомобилейФлагман по производству электромобилей компания Tesla заявила о том, что в ее планах создание на территории КНР своего завода по производству новейших электрокаров, который сможет ежегодно поставлять на рынок до 500 тысяч машин в год.

При этом, за второй квартал этого года Tesla произвела всего 40 тысяч машин.

По словам источников информационного агентства Bloomberg, завод будет возведен в свободной экономической зоне на территории Шанхая. Уже во вторник власти Шанхая и представители Tesla могут заявить о подписании соответствующих соглашений.

Подобное решение по мнению экспертов вызвано очевидными причинами, а именно тем, что КНР сейчас является одним из крупнейших рынков сбыта автомобилей, а кроме того, крупнейшим потребителем электромобилей. За 2017 год в КНР было продано автомобилей на 17% от всей годовой выручки компании, а всего было продано более 15 тысяч машин.

Открытие такого завода позволит компании снизить стоимость своей продукции.

В понедельник поступило сообщение о том, что Tesla повысила цены на свои машины в КНР после того, как Пекин ввел ответные пошлины на импорт американских товаров. Пошлина на электрокары увеличилась с 25% до 40%, из-за чего стоимость кроссовера Model X и седана Model S в среднем поднялась на сумму от 22 до 37 тысяч долларов, точные цифры зависят от комплектации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31586
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>