Архив записей

Главная » Новости Китая » В КНР пригрозили ответными мерами в отношении США после внесения в черный список компании Huawei

В КНР пригрозили ответными мерами в отношении США после внесения в черный список компании Huawei

В КНР пригрозили ответными мерами в отношении США после внесения в черный список компании HuaweiКитай заявил о том, что намерен зеркально ответить на запрет со стороны США о сотрудничестве американских компаний с телекоммуникационным гигантом Huawei.

«Мы считаем, что это неправильное решение, на которое мы будем вынуждены дать зеркальный ответ. Подобный запрет – это ограничение законных прав и интересов граждан КНР, поэтому правительство Китая не планирует сидеть сложа руки» - заявил посол КНР в Евросоюзе Чжан Мин, которого цитирует издание Bloomberg.

Генеральный директор и основатель компании Huawei заявил, что США недооценивают мощь компании, и что подобное решение – это прежде всего политический жест, таким образом США пытается надавать на Китай, используя административные рычаги.

Тем не менее, китайская сторона пока что не уточнила о том, какие именно меры должен принять Пекин.

Напомним, что на прошлой неделе возникла информация о том, что компания Huawei и ее 70 дочерних подразделений оказались внесены в черный список со стороны США. Причиной такого решения стала «деятельность компании, которая противоречит нацбезопасности США».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32637
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>