Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае задержан бывший канадский дипломат

В Китае задержан бывший канадский дипломат

В Китае задержан бывший канадский дипломатВ Китае задержан бывший канадский дипломат Майкл Коврига, который сейчас является работником неправительственной организации «Международная кризисная группа». Сообщает об этом Reuters, ссылаясь на источники в Китае и на представителей МКГ.

Как пишет агентство, Международной кризисной группе известно о том, что в Китае задержан старший советник по Северо-Восточной Азии Майкл Коврига. В МКГ делают все возможное, чтобы получить полную информацию о том, где находится Майкл, а также настаивают на безопасном и скором его освобождении. На данный момент нет информации, в чем обвиняют канадца, задержанного в Китае.

В Reuters отмечают, что канадский подданный был задержан в Китае после того, как в Канаде был задержан финансовый директор крупной китайской корпорации Huawei Мэн Ваньчжоу. На данный момент неизвестно, есть ли связь между событиями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32126
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>