Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае на аттракционе погиб турист

В Китае на аттракционе погиб турист

В Китае на аттракционе погиб туристВ результате ЧП на стеклянной горке, которая находится на территории городского округа Гуйган в Гуанси-Чжуанском автономном районе, что на юге Китая, один человек погиб, шестеро получили травмы. Об этом сообщает управление округа по чрезвычайным ситуациям.

Произошел инцидент в уезде Пиннань на стеклянных горках, которые очень популярны среди местных туристов. Находится аттракцион в достаточно живописном месте, представляет собой прозрачный коридор, сделанные из стекла. Сам коридор расположен под наклоном, чтобы туристы могли проезжать по нему, сев на пол и держась за перила.

Как свидетельствуют результаты предварительного расследования, в этом районе в последнее время идут сильные дожди, соответственно, такие аттракционы должны подвергаться усиленным мерам безопасности, а в некоторых случаях необходимо и приостанавливать их работу.

Персонал, занимающийся обслуживанием горки, не сделал все возможное, чтобы убедиться в безопасности ее эксплуатации, в итоге люди столпились возле одной из стенок горки, стекло не выдержало давления. Один из туристов выпал из конструкции, пролетел более 7 метров и погиб. Еще шестеро были доставлены в местную больницу с травмами разной степени тяжести.

Помимо этого, СМИ сообщили, что аттракцион функционировал, не имея лицензии от соответствующих органов. В данный момент ответственные люди арестованы, полиция проводит дальнейшее расследование.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32730
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>