Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай грозит журналисту из Индии за сравнение Си Цзиньпина с Гитлером

Китай грозит журналисту из Индии за сравнение Си Цзиньпина с Гитлером

Китай грозит журналисту из Индии за сравнение Си Цзиньпина с ГитлеромВ СМИ Индии распространяется информация о том, что местный журналист Нитин Гокхале, основатель портала Strat News Global, начал получать угрозы из посольства Китая.

Сообщается, что причиной возможного международного скандала стало видео, где известный аналитик в области нацбезопасности сравнивает главу КНР Си Цзиньпина и Адольфа Гитлера. Эксперт из Индии сравнивает способы устранения внутриполитических соперников и «экспансионистские» планы председателя КНР и лидера Германии.

Видеоролик был размещен на сайте Гокхале 1 августа, на Ютубе он набрал почти два миллиона просмотров. 7 августа журналист разместил на сайте видео, в котором рассказывает о звонке пресс-секретаря посольства Китая в Индии, который пригрозил аналитику негативными последствиями за такое сравнение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33481
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>