Архив записей

Главная » Новости Китая » China Mobile в 2019 году создаст в Китае более 50-ти тысяч базовых станций 5G

China Mobile в 2019 году создаст в Китае более 50-ти тысяч базовых станций 5G

China Mobile в 2019 году создаст в Китае более 50-ти тысяч базовых станций 5GГлавный оператор связи Китая корпорация China Mobile планирует в текущем году построить на территории Китая более пятидесяти тысяч базовых станций новейшего стандарта 5G. Сообщается об этом в официальном заявлении компании China Mobile.

Также в сообщении говорится, что до конца 2019 года в 50-ти крупных городах КНР запустят в коммерческую эксплуатацию сеть связи нового поколения.

В ходе пресс-конференции, которая прошла в Шанхае во вторник, глава правления корпорации Ян Цзе заметил, что китайское правительство 6 июня начало проводить выдачу лицензий для коммерческой эксплуатации 5G сетей. По состоянию на сегодня лицензия уже получили 4 оператора связи. Это свидетельствует о том, что в Китае официально начнется коммерческая эксплуатация сетей 5G.

При помощи технологий пятого поколения будет происходить всестороннее и глубокое слияние промышленности во всех сферах, также это будет развивать строительство инфраструктуры в соответствующих сферах.

Ян Цзе сообщил, что сейчас China Mobile является обладателем самой крупной сетью 4G в мире. Количество базовых станций сетей четвертого поколения превышает 2,4 миллиона единиц, что составляет половину от всего числа базовых станций этого стандарта в Китае и треть от числа станций во всем мире.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32761
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>