Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные факты о Поднебесной. Часть 6

Интересные факты о Поднебесной. Часть 6

Интересные факты о Поднебесной4

Всем известные китайские бумажные фонарики были изобретены еще до нашей эры. Для китайского народа они символизируют благосостояние и долгую жизнь. Издавна чем больше благосостояние семьи, чем больше должен быть фонарь. Бедные семьи довольствовались собственноручно сделанными фонарями небольшого объема, в то время как фонари для богатых семей изготавливали фонари таких размеров, что для поднятия было необходимо сразу несколько человек.

Во время правления династии Тан культурный уровень был настолько высок, что среди образованных людей было принято прощаться и здороваться лишь в стихотворной форме.

China’s Grand Canal – или китайский Гранд-канал является самым длинным и самым старым каналом в мире. Протяжность в километрах равна цифре в 1795, а вдоль него было возведено 24 масштабных замка и около 60 мостов.

Примечательно, что в Китае летучая мышь – это не символ свирепости или темноты. В Поднебесной летучая мышь является символом удачи. Именно его частенько помещают в качестве гравировки на фарфор, камень, а также на текстиль.

Начиная бизнес с Китаем, загляните на сайт agt-trading.ru, где можно купить седельные тягачи, тягачи, разные грузовики. Здесь проводится выгодная для клиентов продажа грузовиков, выставлены на продажу самые недорогие и качественные грузовые автомобили.

Последний китайский император по имени «Пу» любил кататься на таком необычном тогда виде транспорта как велосипед, и частенько посещал улицы запретного города в Пекине. Император даже не представлял, что в будущем практически каждый китаец будет обладать подобным транспортным средствам. Начиная с 21-го века, велосипед входит в моду и среди обеспеченных граждан, различно лишь качество и используемые материалы. Сам Китай уже в течение огромного количества времени (около 30 лет) остается лидером по производству велосипедов.

Еще до нашей эры на территории Поднебесной были изобретены подвесные мосты. На западе и в Европе подобные элементы конструкций были впервые использованы лишь в 17-18 веке.

Китайцы считают, что каллиграфия помогает раскрыть духовность и нравственность каллиграфа. Для китайцев процесс написания букв и иероглифов является процессом самосовершенствования.

Такая рыбка как карп является символом настойчивости и силы в Китае. Усы и размеры рыбы делают ее похожей на фентезийного дракона, который у китайцев является талисманом счастья. К слову, термин «рыба», и термин «изобилие» на китайском наречии произноситься одинаково.

В определенных областях Поднебесной плетение кос считается не просто одной из возможных вариантов причесок. Самые разные косы могут иметь самые разные значения. Из основных можно отметить принцип плетения одной косы замужним женщинам, а двух – молодым девушкам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13591
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>