Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Рекомендации тем, кто собрался в деловую поездку в Китай

Рекомендации тем, кто собрался в деловую поездку в Китай

Рекомендации тем, кто собрался в деловую поездку в КитайЧтобы ваше деловое путешествие в Китай прошло как можно более гладко, воспользуйтесь следующими рекомендациями.

Запаситесь деньгами

В Китай дорога дальняя и на пути могут поджидать вас неожиданные сюрпризы, многие из которых придется решать с помощью денег. Поэтому некоторая сумма про запас у вас должна быть. Воспользуйтесь предложением онлайн сервиса «Деньги в долг» dengi-vdolg.ru, и необходимые средства быстро придут вам на карточку, без волокиты с документами и беготни по банкам.

Купите местную SIM-карту

Чтобы не тратить деньги в роуминге и без проблем своевременно пополнять счет, купите местный номер. В Китае самым крупным и старым считается оператор China Mobile – покрытие его коммуникаций распространяется практически на всю территорию страны, в том числе и отдельные регионы. Сим-карта стоит около 15 долларов, в эту сумму входит 50 минут предоплаченного времени на разговоры. Купить номер можно прямо в аэропорту, в зале выдачи пассажирского багажа, а пополнять счет можно в любом магазине.

Однако в аэропорту симки продаются гораздо дороже, чем в городе. Помните, в Китае входящие звонки платные, а тарифом не предусмотрены междугородние переговоры, поэтому в целях экономии иногда более рационально покупать сим-карту в других городах.

Передвигайтесь на такси

В Китае недорогое и эффективное такси, есть оно везде. Поездка в большом городе обойдется не более пяти долларов. Если нужно еще более сэкономить, наймите частного водителя.

Внимательно выбирайте гостиницу

Многие китайские отели не могут селить у себя иностранцев – для этого требуется специальная лицензия. Останавливайтесь в крупных отелях с англоязычным персоналом и с телевидением, вещающим на английском языке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21813
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>