Архив записей

Главная » Статьи о Китае » С чего начать ремонт в новостройке

С чего начать ремонт в новостройке

С чего начать ремонт в новостройкеВ квартиру в новостройке невозможно заселиться сразу после покупки. Даже если застройщик произвел чистовую отделку, новые владельцы все равно хотят обустроить квартиру по своему вкусу. Не всегда дизайнерские взгляды девелопера и покупателя совпадают. Впрочем, они и не должны совпадать, поэтому не каждый застройщик сдает квартиру с ремонтом. Поэтому ремонт в новостройках — это следующий этап, который ожидает владельцев после сдачи дома в эксплуатацию и оформления всех документов.

Вот о ремонте и поговорим, ведь мало кто представляет с чего собственно его начинать. С выбора бригады? Подготовки дизайнерского проекта? А может все сделать самому?

Кому доверить ремонт

Как вы поняли, у вас есть два варианта развития событий: вы сами будете делать ремонт или привлечете квалифицированную бригаду. Оба варианта по-своему хороши. Если делать самому, то все мельчайшие и не очень детали будут у вас под контролем. Правда при условии, что вы сможете весь масштаб работ и делать, и контролировать. А он (масштаб) огромен.

Если же пригласите строительную бригаду АСК Триан, ремонт будет проводиться оперативно. Вы освободите себе время и сможете периодически контролировать как:

  • выравниваются стены
  • клеятся обои
  • укладывается плитка
  • красятся полы потолки
  • устанавливаются смесители и проводятся прочие работы.

Когда начинать ремонт

Важный вопрос, особенно касаемо новостроек без ремонта. Некоторое время после сдачи квартиры в эксплуатацию уходит на выбор дизайн-проекта, строительной бригады и поиска денег на ремонт. Но сейчас речь не об этом, а о том, что дом дает усадку и это может испортить уже проведенную отделку.

Приблизительно два года нужно новому дому, чтобы пережить усадку. За это время пол, стенки и потолки могут незначительно деформироваться, что отразится на внешнем виде интерьера. Выхода здесь два. Первый, сделать косметический ремонт, подождать пока дом усядется, а потом сделать капитальный. Второй, нивелировать последствия усадки с помощью армирования, демпферных лент, компенсационных швов и плавающих технологий. Этот вариант намного дороже.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32949
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>