Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайская роза

Китайская роза

Китайскую розу чаще всего называют гибискусом. Гибискус - это натуральный продукт, так как выращивается он без удобрений. Родиной китайской розы по праву считают Индию и Китай. У гибискуса китайского, из семейства мальвовых, множество разновидностей. Внешне он может быть в виде травы, кустарника или деревца в высоту достигающего 3 метров. Гибискус имеет яркие воронковидные цветки, которые могут быть простыми, махровыми или полумахровыми с многочисленными нитями золотистых тычинок, что делает их Более экзотичными. Цветки китайской розы называют ещё "цветком любви" или "цветком прекрасных женщин".
В настоящее время садоводы насчитывают более пятисот разновидностей гибискусов. Они отличаются по окраске, размеру цветка и по степени махровости. Многие флористы отдают предпочтение гибискусу за то, что он цветёт долго и обильно, не привередлив к почве. Первый цвет появляется в начале июня и продолжается до глубокой осени.
В Китае этому растению нашли множество применений. Так, из листьев и побегов готовят салаты, а семена добавляют в суп. Цветочные чашечки используют для приготовления желе или мороженого. Китайские дудочки делают из корня гибисуса.
У нас наиболее распространён из китайской розы чай каркаде. Он обладает многими целебными свойствами: борется с воспалительными процессами, помогает при проблемах с желудком и кишечником. Людям, страдающим гипертонией, также рекомендуется пить каркаде - он нормализует давление и помогает при головных болях.
Размножается гибискус черенкованием. В январе или феврале необходимо нарезать черенки и посадить в торф, смешанный в одинаковой пропорции с песком.

Хотите узнать подробнее о самом популярном языке в мире? Вот ссылка на сайт современного английского языка, где можно узнать много интересной информации: www.academy-continent.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3323
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>