Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае успешно приземлился многоразовый космический аппарат

В Китае успешно приземлился многоразовый космический аппарат

В Китае успешно приземлился многоразовый космический аппарат6 сентября в Китае произошла успешная посадка экспериментального космического корабля многоразового использования, который провел на орбите Земли два дня. Об этом сообщает китайское международное агентство Синьхуа. Стоит отметить, что информация о полетах этого аппарата и его конструкции крайне секретна, поэтому китайцы не предоставляют никаких фото и видео.

Существует информация, что китайский аппарат представляет собой аналог космического самолета Х-37В ВВС США. В Китае в 2017 году заявляли, что планируют в 2020 году запуск космического аппарата многоразового использования. По заявлениям китайцев, корабль будет использоваться для космического туризма.

Китайское информационное агентство только сообщает, что аппарат является важным прорывом в китайских разработках многоразовых космических кораблей, которые способны обеспечивать удобное и дешевое решение для мирного использования космического пространства. То есть, создание такого аппарата позволит уменьшить расходы и время на доставку грузов в космос.

Также сообщается, что космический корабль многоразового использования выводился на орбиту ракетой Long March 2F, соответственно можно сделать вывод, что аппарат не может самостоятельно выходить в космос.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33543
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>