Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае упростят въезд в страну иностранцам, которые уже привиты китайской вакциной

В Китае упростят въезд в страну иностранцам, которые уже привиты китайской вакциной

В Китае упростят въезд в страну иностранцам, которые уже привиты китайской вакцинойВласти КНР планирует сделать более простой процедуру пересечения китайской границы для тех иностранцев, которые привиты китайской вакциной от Covid-19. Информация об этом содержится в официальном обращении, которое опубликовано на сайте офиса уполномоченного Министерства иностранных дел КНР в Гонконге.

Новые правила уже начали действовать с 15 марта, послабление коснулось пока тех, кто попадает на территорию страны через специальный административный район.

Иностранные граждане, члены их семей, которые собираются посетить материковый Китай по делам, обязаны будут предоставить пакет документов, состав которого не отличается от состава, который существовал до пандемии.

Послабление процедуры пересечения границы будут касаться тех, кто привит двумя дозами вакцины, которая была сделана на территории КНР. Также допускается пропуск людей, которые привиты одной дозой, но не позднее, чем за две недели до подачи заявки. Проезжающие через границу должны иметь на руках негативный тест на коронавирус, также им не нужно заполнять декларацию при въезде в страну.

На данный момент в Китае действуют правила, согласно которым иностранцы должны предъявить негативный тест на Covid-19 перед посадкой в самолет, а по прибытию на территорию КНР они обязаны проходить медицинское обследование и быть на двухнедельном карантине.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33977
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>