Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Несколько советов как ухаживать за диваном

Несколько советов как ухаживать за диваном

Несколько советов как ухаживать за диваномДиван – один из главных элементов мебели в большинстве гостиных комнат. Он практичен, на нем удобно отдыхать, он вписывается в практически любое дизайнерское решение. Если вам понадобятся модульные диваны в Москве, то вот по этой ссылке вы найдете широкий ассортимент таких товаров.

Нужно помнить, чтобы диван всегда был в прекрасном состоянии и радовал вас как визуально, так и по прямому назначению, стоит знать несколько основных мер ухода за этим предметом мебели.

В первую очередь вы должны помнить, что практически любой диван должен эксплуатироваться в определенных условиях, иначе он быстро придет в негодность. Как правило, эти условия указываются в сопроводительных документах, где в большинстве случаев речь идет о температуре от 15 до 30 градусов при влажности от 30% до 80%. Если условия вашего помещения не соответствуют данным показателям, то вы всегда можете это исправить. Для регуляции влажности есть специальные увлажнители или осушители воздуха, а температуру можно регулировать при помощи кондиционера. Кроме того, не помешает изучить предельный вес, который может на себя принять выбранный вами диван, чтобы не повредить его в результате эксплуатации.

Следом идет чистка обивки и наполнителя.  Многие считают, что чистить диван имеет смысл только если он действительно сильно загрязнился, а пыль или мелкий сор можно игнорировать. Это ошибка, потому что пыль вместе с влажностью легко могут испортить обивку, не говоря уже о том, что определенные типы загрязнений вообще невозможно будет устранить, если не приступить к их чистке здесь и сейчас. Поэтому регулярно чистите диван – разные покрытия могут требовать разных средств для этого. Одним достаточно просто влажной тряпочки, другие могут потребовать специального чистящего состава, все зависит от типа отделочного покрытия.

Не забывайте о наполнителе, особенно если он не цельный, например, перья или пух. Такой наполнитель нужно регулярно менять, чтобы в нем не накапливались аллергены и грязь, из-за которой у вас могут начаться проблемы со здоровьем.

Также стоит регулярно визуально осматривать отдельные элементы конструкции дивана – если вы видите на них следы повреждений, то стоит позаботиться о замене или ремонте, прежде чем выйдет из строя вся конструкция. Если диван сломается полностью, то в таком случае ремонт обойдется гораздо дороже.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33980
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>