Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае человек заболел птичьим гриппом H10N3

В Китае человек заболел птичьим гриппом H10N3

В Китае человек заболел птичьим гриппом H10N3В Китае зафиксировали первый во всем мире случай заражения человеком штаммом гриппа H10N3, который еще называют птичий грипп. Случай заболевания был выявлен на территории провинции Цзянсу. Сообщает об этом Государственный комитет по вопросам здравоохранения и гигиены КНР.

Как сказано в сообщении ведомства, в конце апреля мужчина 41-го года почувствовал себя плохо. В результате сильного ухудшения состояния его пришлось госпитализировать. На данный момент он чувствует себя нормально и готовится к выписке.

По результатам исследований стало известно, что мужчина заразился штаммом H10N3. Люди, которые с ним контактировали, сейчас находятся под наблюдением. Новых случаев заражения пока не выявлено.

До этого ни в одной стране мира, в том числе и в Китае, случаев заражения людей H10N3 не было, считалось, что данный тип вируса передается только в среде птиц.

Эксперты утверждают, что пока рано говорить о новой эпидемии, необходимо отслеживать ситуацию, так как все же есть вероятность того, что вирус будет мутировать и передаваться от человека к человеку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34043
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>