Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Распространенные типы обогревателей

Распространенные типы обогревателей

Распространенные типы обогревателейВ большинстве цивилизованных и развитых стран люди создают комфортную температуру в доме не за счет центрального отопления, а за счет обогревателей. И эта тенденция уверенно движется и к нам, все больше и больше людей отдают предпочтение обогревателям для обогрева своих жилищ.

Но с другой стороны необходимо понимать, что самих обогревателей существует огромное количество и все они предназначены для разных задач. Мы поможем вам разобраться, описав основные приборы, которые есть на рынке и их особенности.

Масляные обогреватели. Являются самыми популярными и самыми практичными моделями, а также экономичными. Принцип их работы прост – внутри герметичного металлического контейнера находиться электрическая спираль, а сам контейнер заполнен маслом. При нагревании спираль передает тепло масляному составу, а тот уже рассеивает тепло в помещении.

Из преимуществ масляных обогревателей можно выделить низкую пожарную опасность, бесшумность, мобильность, отсутствие такого явление как «сжигание кислорода», когда обогреватель сжигает воздух из-за чего он меняет свои свойства.

Из недостатков стоит выделить относительно долгую скорость нагрева помещения, впрочем, это компенсируется тем, что он и дольше сохраняет тепло.

Электрические конвекторы. Они похожи по своим характеристикам на масляные, но имеют несколько особенностей. Если масляные обогреватели передают тепло через масло, то конвекторы прогоняют воздух через нагревательные элементы. Циркулирует воздух естественным путем – за счет разницы плотности теплых и холодных воздушных потоков.

Преимущества примерно такие же, как и у масляных обогревателей, но без распространенных недостатков. Зато у них есть свои собственные – это относительно высокая цена по сравнению с другими разновидностями, а также низкая мобильность.

Тепловентиляторы. Это самые простые и в тоже время достаточно эффективные для своих задач электронагреватели. Они чаще всего используются для быстрого нагрева помещений небольшой с площадью. Их принцип работы следующий: на все ту же нагревательную спираль подается поток воздуха от вентилятора, и подразумевается, что вентилятор следует направлять в зону нагрева. Из преимуществ можно выделить высокую скорость нагрева и высокую компактность. Из недостатков стоит выделить шум при работе, а также наличие вышеуказанного ранее эффекта «сжигания кислорода», так как спираль тепловентилятора разогревается выше 80 градусов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34041
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>