Архив записей

Главная » Новости Китая » Конкурс на знание китайского языка

Конкурс на знание китайского языка

Конкурс на знание китайского языка

В России 15 сентября 2010 г стартовал конкурс на знание китайского языка российскими студентами. Конкур будет проходить по инициативе издательского холдинга из Китая «Женьминь жибао» совместно с агентством РИА Новости, в рамках программы «Год китайского языка в России». По словам Ми Бохуа, главного редактора «Женьминь жибао», конкурс призван способствовать развитию дружеских отношений между двумя странами и их народами.

Как заявил Валерий Левченко, заместитель главного редактора РИА Новости, в 2009 году уже проводился подобный конкурс в Китае. Он проходил в рамках программы «Год русского языка в Китае». В конкурсе на знание русского языка среди китайцев участвовали все в возрасте от 17 до 77 лет.

Китайский язык становится очень популярным в России. Об этом свидетельствует то, что на одном из самых востребованный среди соискателей работы Интернет-порталов, в течении месяца было размещено 50 вакансий, которые рассчитаны на знание китайского языка.

Как сообщают организаторы, этот конкурс продлится до конца ноября. Перед участниками поставлена простая задача: ответить на 30 вопросов, показать свои знания в китайской грамматике, лексике и иероглифике. Также есть и творческое задание. Участники конкурса должны написать сочинение «Китай в моей жизни». Естественно, текст на китайском языке.

Главный приз – недельное пребывание в Китае, получат первые три победителя конкурса, остальным участникам, которые правильно справятся с заданием, будут вручены ценные призы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=401
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>