Архив записей

Главная » Новости Китая » Великая китайская стена начинается с Циньхуандао

Великая китайская стена начинается с Циньхуандао

В северо-восточной части Китая расположился курортный город Циньхуандао. С самого начала Циньхуандао был островом, но во времена императора с династии Цин Цяньлуна остров был соединен с материком.

Циньхуандао представляет собой обычный китайский город, где местные жители все еще с удивлением разглядывают туристов. Особенно много там русских туристов в прибрежном районе Бэдайхэ и поток их с каждым годом увеличивается. Чем же их так привлекает этот полудикий курорт?

Оказываться, здесь можно очень выгодно сделать покупки. Цены на многие товары достаточно низкие, особенно в сравнении с прейскурантами южнокитайских рынков. Но вам может понадобиться пару часов шопинга, прежде чем вы найдете подходящие по стилю для русского человека вещи.

Кроме того Циньхуандао очень перспективен для развития экотуризма, ведь 70 % побережья покрыто лесом.
Циньхуандао для Китая является важным историческим центром, ведь по приданиям с этого городка начиналась Великая китайская стена. Китайцы едут туда в поисках старины среды сотни раз перестроенных сооружений. На побережье ежегодно проводят фестиваль Великой стены.

Курорт переполнен разнообразием ресторанов и "чшиваньки". На улицах полно заведений общепита, поэтому голодным тут остаться невозможно. Морепродукты – основное блюдо в большинстве уличных заведений, что логично в связи с приморским расположением города.

Если вас интересует продвижение сайта, рекомендуем заглянуть на ресурс http://webakula.com.ua/seo/.

Местные люди очень приветливы, особенно если обменяться с ними несколькими фразами на их родном языке. Циньхуандао лет десять тому назад был признан лучшим курортом Китая. И до сих пор он сохраняет доброжелательность к туристам и обеспечивает комфортность отдыха.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4128
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>