Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае начинается усиленная борьба с интернет-зависимостью

В Китае начинается усиленная борьба с интернет-зависимостью

В Китае начинается усиленная борьба с интернет-зависимостью

В Китае разрабатываются индивидуальные критерии, которые помогут диагностировать у молодых людей интернет-зависимость, что позволит снизить эту тенденцию. С этой целью были объединены некоторые ведомства и министерства, в числе которых Министерство информации и культуры. Как гласят предварительные планы, за три года китайские чиновники смогут понять, как ведет себя человек, зависимый от интернета, и что необходимо сделать для его спасения.

Чиновник Министерства культуры Ли Цзяньвэй утверждает, что сейчас интернет-зависимость становится довольно серьезной проблемой. И даже, несмотря на то, что для молодых людей ограничен доступ к онлайн-играм, проблема не решается. К примеру, в провинции Сычуань открыто уголовное дело на подростка, который отравил своих родителей за то, что они не разрешали ему играть в игры на компьютере.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8510
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>