Архив записей

Главная » Новости Китая » Сын китайского генерала обвиняется в групповом изнасиловании

Сын китайского генерала обвиняется в групповом изнасиловании

Сын китайского генерала обвиняется в групповом изнасиловании

Пекинская прокуратура дала разрешение на арест сына знаменитого китайского артиста, который носит погоны генерала. Как сообщает новостное агентство Синьхуа, подозревается несовершеннолетнее чадо известного отца в групповом изнасиловании.

Как отмечает агентство, формально юридические органы в четверг одобрили арест всех подозреваемых, в том числе и сына популярного китайского певца с фамилией Ли.

Произошедшая 17 февраля история наделала в Китае много шума. Новость о семнадцатилетнем юноше Ли Тяньи, который совместно со своими четырьмя друзьями пригласил в бар отеля женщину для совместного распития спиртных напитков, после чего группой изнасиловали ее, взбудоражила местное общество даже не самим фактом содеянного преступления, а больше всего тем, что одним из подонков оказался сын такого человека. На данный момент Ли Шуанцзян, отец Тяньи, занимает должность декана музыкального факультета Академии искусств Китайской Народно-освободительной армии. При этом сам с успехом и регулярно выступает на сцене, иногда с собственным сыном.

Как только появилось сообщение о происшествии, блогеры начали активное обсуждение того, что мажор, скорее всего, избежит наказания, ведь она даже был выпущен под залог.

Немного позже в СМИ просочилась информация о том, что жертва согласна отозвать заявление в обмен на компенсацию ущерба. Также стало известно, что семья Ли оказывает давление на свидетелей по делу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8708
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>