Архив записей

Главная » Новости Китая » Премьер Ли Кэцян борется за спасение каждого человека

Премьер Ли Кэцян борется за спасение каждого человека

Премьер Ли КэцянКитайский премьер забрался на мусорную кучу, чтобы лично осмотреть зону бедствия в провинции Сычуань. Премьер выразил соболезнование всем жителям, пострадавшим от разрушительного 7-бального землетрясения.

«Мы должны направить все силы на спасение человеческих жизней, потому что люди для нас дороже всего остального. Мы будет использовать все передовое научные разработки, в том числе и детекторы жизнедеятельности , чтобы найти выживших» - заявил Ли воскресным утром, после прибытия в зону бедствия.

Также Ли посетил места временного поселения пострадавших, больницы и палатки. Ли лично руководил всеми работами, находясь в одной из палаток. Электроснабжение  в месте бедствия ещё не восстановлено, поэтому премьер и подчинённые обсуждали план спасения и рассматривали карту местности при свете фонариков.

Премьер посетил центральную больницу провинции Сычуань, выразил своё соболезнование пострадавшим, а также объяснил, что правительство оплатит им все расходы на лечение.

В провинции до сих пор наблюдается сейсмическая активность, поэтому Ли порекомендовал жителям жить в палатках и не возвращаться в свои дома.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9266
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>