Архив записей

Главная » Новости Китая » В группу, которая пыталась совершить теракт в Пекине, входило восемь человек

В группу, которая пыталась совершить теракт в Пекине, входило восемь человек

теракт в Пекине

Известно, что террористы прибыли в Пекин из города Хотан, после чего, посетив несколько заправок, они приобрели более 400 литров бензина, кроме этого имелись в наличие крупные тибетские ножи.

Англоязычный канал центрального телевидения в Китае сообщает, что восемь потенциальных террористов ранее жили в автономном районе КНР под названием Синьцзян-Уйгур, где и создали группу, которая должна была свершить теракт в центре Пекина на площади Тяньаньмэнь.

Как сообщает информация телеканала, 7 октября группа прибыла в город из города Хатан, при этом семеро приехали на внедорожнике, а один на поезде. Для того, чтобы купить столь большой запас горючего, людям пришлось посетить несколько автозаправок, чтобы оплатить покупку террористы имели 40 тысяч юаней, что приблизительно составляет 6.5 тысяч долларов. Чтобы идеально подготовить спланированный теракт, террористы 3 раза посещали и осматривали место.

В понедельник внедорожник, в котором было 3 террориста, въехал в толпу людей на мосте Цзиньшуйцяо, из-за чего погибло два туриста, а также 40 человек получили повреждения. В процессе теракта злоумышленники подожгли себя, что привело к их летальному исходу, а 5 ранее известных сообщников было арестовано еще в день теракта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13496
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>