Архив записей

Главная » Новости Китая » Кыргызстан и Китай – новый этап сотрудничества

Кыргызстан и Китай – новый этап сотрудничества

Кыргызстан и Китай – новый этап сотрудничестваКитайский представитель заявил, что новое руководство страны  ценит добрые отношения с Кыргызстаном, и в дальнейшем будет проводить политику дружбы, добрососедства. Китай старается углубить двусторонние связи между обеими странами.

Китай и Кыргызстан всегда поддерживали хорошие взаимоотношения, несмотря на изменяющуюся политическую ситуацию в мире. Сейчас заметна тенденция к улучшению и развитию торговых и политических связей между двумя странами.

Президент Кыргызстана Атамабаев заявил, что его страна дорожит дружбой с огромным соседом, и в дальнейшем  будет улучшать отношения с Китаем на самом высоком уровне для выгодного сотрудничества в сферах торговли, транзита и правоохранительных органов.

Атамабаев сказал, что его страна будет налаживать как двустороннее сотрудничество с Китаем, так и сотрудничество в рамках ШОС  и других политических организаций, необходимое для процветания обеих стран.

Китайский чиновник  находился в Кыргызстане в период 28-30 апреля и заявил, что обе страны должны наладить сотрудничество в области обеспечения безопасности граждан.

Китай готов поддерживать хорошие отношения со всеми своими соседями, что будет способствовать росту процветания и стабильности в Дальневосточном регионе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9432
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>