Архив записей

Главная » Новости Китая » Рак признан основной причиной смерти жителей Тайваня

Рак признан основной причиной смерти жителей Тайваня

Рак признан основной причиной смерти жителей ТайваняВ четверг медицинские эксперты Тайваня опубликовали доклад, в котором говорится, что  в течение последних 30 лет рак был самой распространенной причиной смерти местных жителей.

Согласно статистике кроме рака главными причинами смерти признаны болезни сердца и сосудистой системы. Статистика показала, что из 150 тыс. опрошенных почти 70% умерли из-за заболеваний сердца, злокачественных опухолей, диабета и цереброваскулярных заболеваний. Автомобильные аварии стали причиной смерти для 4% опрошенных тайваньцев.

Прошлый опрос медики проводили в 2011 году. За два года число людей умерших от повышенного давления увеличилось на 3%, а от хронических заболеваний дыхательных органов на 1%.

Однако медики рассказали и положительные новости – в стране все реже умирают люди, болеющие циррозом и другими болезными печени. В данном случае хорошее медицинское обслуживание и своевременное лечение положительно повлияли на здоровье населения.

Средняя продолжительность жизни рядового тайваньца  в 2012 году достигла 79.5 года, превысив прошлогодние показатели на 3 месяца. Уровень жизни и уровень медицинского обслуживания в Тайване находятся на высоком уровне, что способствует продолжительной жизни местных граждан.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10273
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>