Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский посол посоветовал США не вмешиваться в вопрос острова Дяоюйдао

Китайский посол посоветовал США не вмешиваться в вопрос острова Дяоюйдао

острова ДяоюйдаоПосол Китая в США завил, что стремление Вашингтона поддерживать японцев может  больно ударить по США.

США высказали свою позицию после недавнего визита японских руководителей в Москву. Это первый визит японских лидеров в Россию за последние десять лет. Во время московских переговоров японцы продемонстрировали крайне агрессивную внешнюю политику.

Японцы придерживаются старых принципов, которые способствуют империализму и пересматривают итоги прошлых войн.

США  стремятся поддерживать диалог с обоими участниками конфликта, однако считают, что согласно последним договорам о безопасности острова должны принадлежать Японии. В тоже время США выступают против любых агрессивных мер, которые может принять Япония для решения этого конфликта.

Посол заявил, что Япония в одностороннем порядке начала проводить принудительную политику в отношении спорных территорий, что способствовало ухудшению конфликтной ситуации в регионе.

Отношения между Японией и Китаем ухудшились, после того как японская сторона в сентябре  незаконно национализировала острова Дяоюйдао.

Китай заявил, что прислушается к мнению США, но все вопросы по поводу спорных островов будет решать в двустороннем порядке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9483
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>