Архив записей

Главная » Новости Китая » Ли Кэцян прибыл в германскую столицу официальным визитом

Ли Кэцян прибыл в германскую столицу официальным визитом

Ли Кэцян прибыл в германскую столицу официальным визитом

В субботу премьер министр Китая прибыл в Германию с официальным визитом. Германия это единственная страна  из Евросоюза, которую он посетит в ходе своего первого мирового турне.

В письменном заявлении, изданном после прибытия в Берлин, Ли заявил – « Германия это первая страна участник Евросоюза, которую я посетил после вступления в должность премьер министра. Данный визит показывает, что китайское руководство высоко оценивает значимость экономического сотрудничества Германии и Китая»

Ли заявил, что Германия и Китай являются странами, которые имеют огромное политическое влияние, поэтому налаживание  взаимовыгодное сотрудничества с Германией является важнейшим стратегическим приоритетом китайского руководства.

По словам премьера, Китай и в дальнейшем будет работать с Германией, и примет все меры для  расширения сотрудничества, укрепления доверия, и расширения связей на глобальном и региональном уровне.

В первую очередь Ли встретится с немецким президентом Йоахимом Гауком, а после этого проведет официальные переговоры с Ангелой Меркель – канцлером Германии.

Ли и Меркель планируют объявить 2013 год годом языка. Согласно задумке, в этом году правительства обеих стран будут помогать своим гражданам в деле изучения языков друг друга.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10081
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>