Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай провел консультацию с Индией по поводу пограничных споров

Китай провел консультацию с Индией по поводу пограничных споров

Китай провел консультацию с ИндиейВ четверг чиновник китайского министерства иностранных дел,  заявил, что индийские и китайские чиновники находятся в тесном контакте и применяют все меры необходимые для урегулирования пограничной проблемы.

Индийские СМИ распространили слух о начавшемся конфликте на границе Индии и Китая, однако представитель поднебесной заявил, что обе страны решают этот вопрос мирным способом, с помощью консультаций и двусторонних переговоров.

Пограничные споры двух держав достались им в наследство от колониальной системы мироустройства, но в современном мире страны должны принять все меры, чтобы территориальные претензии не повлияли на двусторонние отношения.

На недавнем брифинге пресс-секретарь заявил – «Индия и Китай мудрые державы и смогут мирно справиться со всеми проблемами и разногласиями, одновременно повышая степень дружеского сотрудничества». Также чиновник заявил, что пограничные конфликты, это нормальное явление для соседних стран.

«Важно, чтобы обе страны пользовались дипломатическими способами решения конфликтов, используя все доступные каналы связи» - сказал пресс-секретарь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9498
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>