Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай удвоит количество самолетов патрулирующих морские границы

Китай удвоит количество самолетов патрулирующих морские границы

Китай удвоит количество самолетов патрулирующих морские границыВ среду был опубликован доклад, в котором сообщалось, что к 2015  году Китай планирует удвоить патрулирование своих воздушных границ на прибрежных и островных территориях.

Институт морских вопросов, выпустивший этот доклад, заявляет, что патрулирование морских границ является приоритетной задачей для государства и правоохранительных органов.

К 2015 году на вооружение морских пограничников поступят новые самолеты с дальностью полета 4500 км.

Чиновник службы морского наблюдения заявил, что скоро заводы поставят на вооружение пограничникам много самолетов нового типа. Новые модели смогут летать на большие расстояния и будут обладать повышенной вместимостью, что позволит размещать на них больше оборудования.

Новые самолеты позволят улучшить качество патрулирования и помогут избежать территориальных споров по поводу островов.

Также правительство планирует расформировать администрацию по океану, и создаст морское бюро, координирующее силы авиации и флота.

Морские регионы производят много продукции и в перспективе являются самыми важными областями Китая. За два последних года ВВП морских регионов увеличился на 800 млрд. долларов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9628
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>