Архив записей

Главная » Новости Китая » Красные приливы угрожают прибрежным городам Китая

Красные приливы угрожают прибрежным городам Китая

Красные приливы угрожают прибрежным городам Китая

Красные приливы часто угрожают провинции Гуандун и негативно влияют на экологию и выращивание морепродуктов.

Главный морской инспектор провинции заявил, что в этом году число красных приливов увеличилось по сравнению с прошлым годом и составило 16 раз. Это крупнейшее количество красных приливов за последние десять лет. По данным инспекции в провинции Гуандун ежегодно наблюдается 10 красных приливов.

Инспектор сообщил, что реки  в городах Шэньчжэн и Чжаньцзян наиболее пострадали от прилива, в этих реках погибли почти все рыбы и морские организмы.

Красные приливы названы так из-за бактерий динофлагеллятов, которые придают воде красный цвет. Эти бактерии отравляют воду, убивают рыб  и другие морские организмы. Человек, употребивший морепродукты, которые остались после такого прилива, получит тяжелые пищевые отравления.

По данным ученых, причинами красных приливов стали экстремальные погодные условия и загрязнение окружающей среды. Морская инспекция заявляет, что за год из всех устьев китайских рек в море было сброшено почти 100 тыс. тонн отходов.

Правительство должно более жестко контролировать предприятия, загрязняющие воду, и предупреждать граждан о красных приливах.

Морская отрасль дает 12% ВВП провинции Гуандун и является важным фактором в жизни местных жителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9833
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>