Архив записей

Главная » Новости Китая » Подневольные трудящиеся просят компенсацию у компании Mitsubishi

Подневольные трудящиеся просят компенсацию у компании Mitsubishi

Подневольные трудящиеся просят компенсацию у компании Mitsubishi

Представитель компании Mitsubishi сегодня принял к рассмотрению документ о выплате компенсации на сумму 60 млн. долларов рабочим, принудительно работавшим на компанию, во время второй мировой войны.

Представитель компании пол часа спорил с заявителями, но потом все же передал документ в японскую штаб квартиру Mitsubishi. В заявлении на компенсацию просители требовали 100 тыс. юаней для каждого из 3760 человек, которые в военное время принудительно трудились на японских заводах.

В понедельник несколько пожилых пострадавших вместе со своими детьми и китайскими чиновниками  передали в посольство Японии документ, в котором они требовали выплату компенсации.

Китайские рабочие  уже много раз подавали иски в суд с претензиями к компании Mitsubishi, и суд уже признал 14 исков не обоснованными. Однако суд также признал действия японской корпорации незаконными и посоветовал компании выплатить людям компенсацию. По мнению судей обе стороны должны решать эти вопросы за пределами суда.

Во время войны многие компании использовали бесплатный труд китайских рабочих. На данный момент почти все эти компании принесли извинения китайскому народу и выплатили компенсации всем рабочим.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9801
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>