Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские чиновники должны изменить стиль работы

Китайские чиновники должны изменить стиль работы

Китайские чиновники должны изменить стиль работы

Руководитель китайской партийной школы Лю Юньшань заявил, что чиновники Китая и в дальнейшем должны совершенствовать стиль работы, чтобы улучшить связь с народом.

Также Лю сказал, что чиновники должны помнить, что китайский народ это основа и корень всей жизни, поэтому к нему нужно относиться с уважением. Чиновники должны знать, что они не особые люди, а всего лишь  часть народа.

Лю сделал эти заявления на церемонии открытия первого семестра обучения в партийной школе КПК. Также Лю пожелал чиновникам избавиться от экстравагантности, бюрократизма, формализма, гедонизма, чтобы стать ближе к народу.

Центральный комитет партии уже разработал концепцию «восемь мер», согласно которой руководители страны будут тратить меньше денег на международные поездки и государственные визиты. Также  чиновники откажутся от роскошных ковров, цветов и дорогих автомобилей

Партийный бюрократизм уже подорвал доверие народа к партии, поэтому руководство и стремится принять серьезные меры. В будущем будут изданы законы, которые позволят тщательнее контролировать силовые ведомства страны.

Профессор китайского университета управления заявил, что правительственные расходы должны стать известны населению. На данный момент многие расходы властных органов раскрыты не полностью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9876
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>