Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Китай увеличивает инвестиции в Байду

Китай увеличивает инвестиции в Байду

Китай увеличивает инвестиции в Байду

Представитель китайского правительства сообщил, что Китай планирует потратить почти 1 млрд. долларов на развитие отраслей, связанных с деятельностью собственной навигационной системы Байду. На данный момент система китайской навигации вступила в период активного развития.

На сегодняшний день правительство уже вложило в навигационную систему более 3х млрд. юаней. Эксперты считают, что развитая система Байду принесет пользу и усилит экономический рост Китая.

Специалисты спутниковой отрасли высказали мнение, что для полного раскрытия потенциала Байду, может понадобиться  220 млрд. юаней. В настоящее время эта навигационная система уже используется во многих уголках страны.

Министерство транспорта требует, чтобы все китайские автобусы и автомобили, перевозящие опасные грузы,  были оборудованы системой Байду, иначе транспортное средство не получит разрешения на поездку.

Система Байду уже помогла Китаю во время ликвидации последствий разрушительного землетрясения, недавно разрушившего провинцию Сычуань.

Специалисты спутниковой отрасли сообщают, что на данный момент навигационные устройства Байду используются в промышленном транспорте, а в скором времени заводы начнут выпускать устройства и для потребительского рынка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9872
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>