Архив записей

Главная » Новости Китая » 548 китайских учеников поступили в больницы с пищевого отравления

548 китайских учеников поступили в больницы с пищевого отравления

548 китайских учеников поступили в больницы с пищевого отравленияВ среду представитель китайского правительства сообщил, что в провинции Цинхай, расположенной на северо-западе Китая, произошли массовые пищевые отравления.  В сообщении сказано, что в местные больницы поступили 548 школьников из северо-западного Китая.

В заявлении говорится, что признаки отравления у детей появились после дополнительного приема пищи. Все пострадавшие жаловались на головную боль, рвоту, и головокружение.

Пострадавшие школьники заявляют, что отравление могло произойти от молока, которое вместе с печеньем и составляло дополнительный прием пищи. Учащиеся сообщают, что молоко дурно пахло и некоторые люди падали в обморок, в течение нескольких минут после употребления этого продукта.

Секретарь местного комитета компартии сообщает, что молоко считается основной причиной вспышки отравлений. Из 72 местных начальных школ от некачественного молока пострадали 62 школы. Власти взяли образцы питания во всех школах, опечатали и отправили на проверку.

Правительство начало обеспечивать детям бесплатный дополнительный прием пищи прошлой весной, в соответствии с программой улучшения питания.

Врачи оперативно оказали помощь пострадавшим, и некоторые школьники продолжили обучение через несколько часов после приема лекарства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9974
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>