Архив записей

Главная » Новости Китая » Тайвань призывает Филиппины к ответу за расстрел рыбака

Тайвань призывает Филиппины к ответу за расстрел рыбака

Тайвань призывает Филиппины к ответу за расстрел рыбака

Представительство Тайваня сообщает, что лидер островного государства Ма Инцзю дал Филиппинам 72 часа, чтобы объяснить инцидент с расстрелом китайского рыбака. Если правительство Филиппин не даст ответа на это обращение, то Тайвань планирует принять ответные меры.

На официальном сайте тайваньского правительства было размещено сообщение, в котором говорилось, что Филиппины должны извиниться за  расстрел мирных граждан, объяснить причины этого инцидента, наказать виновных и возместить пострадавшим ущерб от смерти рыбака и повреждения рыбацкого судна. В сообщении тайваньские власти призвали Филиппины поскорее уладить эти вопросы.

Официальный представитель Тайваня заявил – «Если филиппинское правительство не даст положительного ответа в течение 72 часов, Тайвань заморозит счета всех филиппинских граждан и филиппинских предприятий, отзовет своего посла в Филиппинах и депортирует филиппинского посла из Тайбэя».

В четверг филиппинские пограничники обстреляли китайский рыболовецкий корабль, находившийся в 200 км от берегов Тайваня. Этим филиппинцы нарушили многие морские законы.

В результате обстрела погиб один рыбак – уроженец Тайваня Хун Ши-Чен. В субботу утром тайванские моряки транспортировали поврежденный корабль к берегам острова и передали тело Хуна его семье.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9745
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>