Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Интересное о китайских гостиницах. Часть 2

Интересное о китайских гостиницах. Часть 2

Интересное о китайских гостиницах2

Забавно, но практически в любой гостинице в шкафу номера можно найти забавную вещь – одноразовую коробочку с респираторами. И, неожиданно, данный респиратор нужен именно для защиты от табачного дыма. Из инструкции на английском языке можно узнать, что использовать его нужно лишь в экстренной ситуации и вещь одноразовая, однако большинство невозбранно пользуется данным средством от табачного дыма, и при этом весьма успешно.

Из полезных вещей, которые можно найти в китайском отеле, следует выделить канцелярский набор. Он имеется практически в каждом номере, и включает в себя набор бумаги, стакан с карандашами, линейку, степлер, ластик, точилку и ножницы – все для деловых людей.

К списку полезных атрибутов китайских гостиниц можно отнести и чайник, либо термос с кипятком, на крайний случай любой другой способ раздобыть кипятку. И тут все ясно – чай у китайцев очень популярен, и найти его можно без проблем, чего не скажешь о кипятке.

Высококлассные заведения в данном случае представляют услугу приготовления чая руками горничной за дополнительную плату. Аналогично в список услуг горничной входит и «подготовка номера ко сну» - выключение света, расстилание кроватей, включение ночников, закрывание штор и прочие услуги, которыми лень заниматься туристам.

Забавным является наличие практически во всех китайских отелях и гостиницах бесплатного интернета. Он появился здесь даже раньше, чем в заведениях общественного питания и с последних пор стал обязательным. Даже в глухих провинциях можно найти сиротливый USB-кабель, который даст, какую-никакую, а связь с внешним миром. Однако бесплатный интернет – это не Wi-Fi, с ним дела обстоят несколько хуже, он, как и в остальном мире, пока что только набирает обороты.

Впрочем, не стоит забывать о том, что на просторах китайского интернета, некоторые ресурсы просто-напросто являются заблокированными. Поэтому не удивляйтесь, что большинство информационных агентств будут вне доступа – они находятся вне закона на территории КНР.

Если вы приняли решение путешествовать по азиатским странам, вам предварительно нужно узнать информацию обо всех гостиницах в тех городах, где вы планируете останавливаться. Отели Хо Ши Мин Сити и вся информация о них – правила заезда, расположение, стоимость – это все можно узнать на сайте hoteldiscount.ru. Также на этом сайте вы сможете высчитать стоимость проживания в любой гостинице.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10077
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>