Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай начинает активно бороться с курением

Китай начинает активно бороться с курением

Китай начинает активно бороться с курением

Недавно в Пекине официальный представитель всемирной организации здравоохранения заявил, что Китай начал активно бороться с ростом табачной индустрии и медийной рекламой курения. По мнению медицинских экспертов, данный факт положительно скажется на здоровье местных жителей.

Данное заявление было высказано на официальном брифинге, посвященном всемирному дню без табака, который назначен на 31 мая.

Директор ВОЗ по связям с народом Елена Ю. заявила, что китайское правительство применило весь административный ресурс для борьбы с пропагандой курения и поддержкой табачной промышленности.

Однако данные меры не являются исчерпывающими, поскольку  на рекламных щитах и на многих популярных блогах до сих пор можно увидеть рекламы различных сортов сигарет.

По мнению экспертов, новые запретительные меры по отношению к рекламе табачных изделий в газетах, в телевизионной рекламе и популярных фильмах  показывают, что Китай значительно продвинулся в области здравоохранения.

Китайское правительство создало особый план контроля на 2012-2015 годы, в котором прописаны все жесткие меры  запретов по отношению к табачной продукции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10158
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>