Архив записей

Главная » Новости Китая » Правительство провинции Синьцзян осудило экстремизм и сепаратизм

Правительство провинции Синьцзян осудило экстремизм и сепаратизм

Правительство провинции Синьцзян осудило экстремизм и сепаратизм

Во вторник один из руководителей Синьцзян-Уйгурского округа Ши Даган заявил, что в недавних терактах участвовали люди, которые были одурманены ложной экстремистской идеологией.

На пекинской пресс-конференции Ши заявил, что в его регионе появились многочисленные религиозные активисты, которые промывают мозги местным жителям. Ши призвал  официальные власти к противодействию экстремистской религии.

В начале этой недели крупные партийные руководители посетили мятежный автономный округ и лично проверили состояние школ, деревень, мечетей и полицейских участков. Чиновники стремятся всеми силами поддержать социальную гармонию и всеобщую солидарность народа и власти.

Ши заявил - «За многими внутренними терактами стоит внешнее финансирование. Зарубежным конкурентам не нужен стабильный и процветающий Китай, поэтому они и стремятся  любыми способами уничтожить социальную стабильность».

За последние годы провинцию Синьцзян  стала очень популярным туристическим объектом. Мирные жители этой провинции славятся гостеприимством и добротой. За три последних года ВВП региона увеличился почти в три раза, поэтому поддержание порядка в данной       провинции это стратегическая задача китайского руководства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10151
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>