Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Новый хакерский скандал между Китаем и Австралией

Новый хакерский скандал между Китаем и Австралией

Новый хакерский скандал между Китаем и Австралией

Во вторник представитель китайского правительства на пресс-конференции официально опроверг обвинения австралийских СМИ, в которых говорилось о краже сверхсекретной информации китайскими хакерами.

Неизвестные компьютерные злоумышленники смогли украсть австралийские чертежи, на которых был нарисован подробный план огромного комплекса связи, с данными обо всех коммуникациях и серверах. Сразу после этого австралийские СМИ обвинили китайских военных в киберворовстве.

Однако нынешний уровень технологий позволяет хакерам полностью уничтожить следы своего преступления, поэтому все заявления австралийских СМИ в китайском следе необоснованны.

Китайский чиновник призвал все страны к мирному обсуждению проблемы и к созданию открытого и безопасного киберпространства.

Это обвинения продолжили череду громких киберскандалов, в которых обвиняют китайских хакеров. Данный факт говорит о недоверии большинства стран к экономически мощному Китаю.

Руководители Австралии заявили, что данный инцидент никак не повлияет на отношения обоих стран. Китай является крупнейшим торговым партнером Австралии, и страны не будут разрушать партнерские отношения  из-за ложных слухов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10163
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>