Архив записей

Главная » Новости Китая » Курс юаня продолжает расти

Курс юаня продолжает расти

Курс юаня продолжает расти

На последних валютных торгах за один доллар давали шесть юаней. Финансовые аналитики утверждают, что курс юаня продолжит расти в течение нескольких месяцев. Азиатские трейдеры также заявляют, что курс доллара продолжит снижаться.

Китайский Центробанк в пятницу закрыл валютные торги с курсом 6.1345 юаней за доллар, что лишь немного уступает рекордным показателям 6.1796 юаней за доллар.

Также трейдеры сообщают, что курс юаня по отношению к японской йене за прошлый год увеличился на 20%. Аналитики утверждают, что рост китайской валюты становится глобальной тенденцией и в дальнейшем юань продолжит укреплять свои позиции. В настоящее время юань торгуется только в связке с американским долларом, йеной и австралийским долларом.

Китайские власти хотят сделать  юань значимой резервной валютой, чтобы уменьшить влияние доллара на мировую экономику. Однако в настоящее время большинство стран осуществляют торговые и накопительные сделки в американской валюте.

Многие китайские транснациональные корпорации и компании Сингапура стремятся переходить на расчет в юанях.  Аналитики сообщили, что за прошлый год юань вырос на 1.72%, намного превысив рост американского доллара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10214
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>