Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский президент посетил Тринидад и Тобаго

Китайский президент посетил Тринидад и Тобаго

Китайский президент посетил Тринидад и ТобагоВ пятницу вечером Си Цзыпин прибыл в Тринидад и Тобаго в рамках своей семидневной поездки по странам Карибского бассейна. Китайский президент стремится  оживить отношения между Китаем и странами латинской Америки.

Первый дипломатический договор между Китаем и этой страной был подписан в 1974. Однако данная встреча является первым визитом  китайского лидера в этот регион. Во время двусторонних переговоров лидеры обеих стран подпишут договоры, затрагивающие вопросы торговли, науки и образования.

Си прибыл в аэропорт островной страны в 7 часов вечера вместе с женой. Китайского лидера встречала официальная делегация во главе с местным президентом Энтони Кармоном и его женой. Встреча была открыта залпами стрелкового оружия.

Си заявил, что Тринидад и Тобаго является сильной страной Карибского бассейна,  и он с нетерпением ожидает момент, когда правительства обеих стран обменяются мнениями по поводу внешней политики, экономики и взаимного сотрудничества.

Во время пребывания в Порт-оф-Спейн,  китайский президент встретился с лидерами остальных островных государств Карибского бассейна. Данный визит поднимет отношения Китая и островных стран  на новый уровень.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10218
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>