Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские чиновники отобрали лицензию у трех крупных газет

Китайские чиновники отобрали лицензию у трех крупных газет

Китайские чиновники отобрали лицензию у трех крупных газетКитайские СМИ сообщили, что во вторник правительство отобрало лицензию у трех крупных печатных изданий за нарушение принципов распространения информации.

Журналисты сообщают, что запрещенные газеты были втянуты в политический скандал и дезинформировали китайское общество ложной информацией. Поскольку правительство заботится о честности своих СМИ, оно запретило издаваться этим газетам

Правительственное расследование подтвердило, что многие работники запрещенных газет использовали в своих статьях поддельные документы, а несколько человек даже угрожали партийным и производственным руководителями публикацией скандальных докладов. Однако чиновники не пошли на поводу у прессы, не стали платить взятку и отправились в полицию. Вскоре правоохранительные органы смогли вычислить преступников.

Также издания обвинены в фальсификации исторических данных и публикации  нечестной рекламы, которая рекламировала некачественный товар.

Представитель полиции заявил, что подобное поведение журналистов дискредитирует газеты, и правительство все время будет бороться с нечестными журналистами. На данный момент информация об индивидуальном наказании для журналистов неизвестна.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10268
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>